Wettkampf Ausschreibungen Saison 2022/2023

 

 

Regionale Wettkämpfe

Anmeldeformular direkt an Pascal Schökle meisterschaft@eissportclub.ch

Wettkampf Ort Datum ESF Anmelde- / Zahlfrist Ausschreibung Resultate
Dreitannen-Cup Olten 23. - 25.09.2022 abgelaufen Ausschreibung Resultate
Montalin Cup
Chur 30.09. - 02.10.2022 abgelaufen Ausschreibung  
Dreiländer Cup
Laufen 30.10.2022 abgelaufen Ausschreibung  
Glattal Cup
Dübendorf 03. - 04.12.2022      
Flimser Trophy
Flims 08. - 11.12.2022      
9. Klotener Advents-Cup
Kloten 17.12.2022 Mo, 07.11.2022 Ausschreibung  
Wettinger Kürwettkampf
Wettingen 18.12.2022 Di, 25.10.2022 Ausschreibung  
3 Königslauf
  08.01.2023      
Burgdorfer Cup
Burgdorf  07.01.2023 Di, 25.10.2022 Ausschreibung  
Zubi Cup
Widnau        
Rigi Trophy

Küssnacht am Rigi

22.01.2023 Fr, 09.12.2022 Ausschreibung  
Heuried Cup
Zürich 14. - 15.01.2022      
Glärnisch Cup 2023 Glarus 28.01.2023      
Urdorfer Kürkonkurrenz Urdorf 28. - 29.01.2023      
Tenini Graf Cup Wetzikon 04. - 05.02.2023      
Frauenfelder Meisterschaft Frauenfeld 26.02.2023      
Thurgauer Meisterschaft Kreuzlingen        
Pizokel Cup Chur 04. - 05.03.2023      
Säntis Cup Herisau 01. - 02.04.2023      
           
Swiss Cups
Anmeldeformular direkt an Pascal Schökle meisterschaft@eissportclub.ch
Wettkampf Ort Datum ESF Anmelde-/ Zahlfrist Ausschreibung Resultate
Dreitannen Cup Olten 23. - 25.09.2022 abgelaufen Ausschreibung Resultate
Montalin Cup Chur 30.09. - 02.10.2022 abgelaufen Ausschreibung  
Ticino Cup BancaStato
Bellinzona 21. - 23.10.2022 abgelaufen Ausschreibung  
Eulach Cup Winterthur 11. - 13.11.2022 abgelaufen Ausschreibung  
Züri Leu Cup Zürich-Oerlikon 17. - 20.11.2022 Mo, 03.10.2022 Ausschreibung  
EVBN Cup Grindelwald 25. - 27.11.2022 Mo, 24.10.2022 Ausschreibung  
Lugano Cup Lugano 26. - 27.11.2022 Mo,24.10.2022 Ausschreibung  
Coupe du Rhône Monthey 02. - 04.12.2022      
Flimser Trophy Flims 08. - 11.12.2022      
Pilatus Cup Luzern 14. - 15.01.2022      
Championnats Romands Meyrin 27. - 29.01.2022      
           
Schweizer Meisterschaften

Anmeldeformular direkt an Gaby Britschgi g.britschgi@hotmail.ch

 Wettkampf  Ort  Datum ESF Anmelde- / Zahlfrist Ausschreibung Resultate
SM Elite Chur 16. - 17.12.2022 03.10.2022 Ausschreibung  
SM Junioren + Mixed Age Dübendorf 21. - 22.01.2023 30.10.2022 Ausschreibung  
SM Nachwuchs Heuried 10. - 12.02.2023 04.12.2022 Ausschreibung  
SM Jugend + Mini Bellinzona 17. - 19.02.2023 04.12.2022 Ausschreibung