Wettkämpfe 2023/24

Säntiscup, Herisau, 01. + 02. April 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
2.* Parcours Mädchen 1 8.54 Miriam Krah
2 7.87 Maria Correia
2.* Kür Mädchen Jüngere 12 10.36 Selina Jost
2.* Kür Mädchen Ältere 3 11.80 Aylin Köker
3.* Mädchen Jüngere 15 14.73 Lynn Fässler
3.* Mädchen Ältere 2 14.02 Marie Krah
5 13.38 Emma Krug
6 13.25 Samiya Köker
4.* Mädchen Jüngere 4 16.52 Olivia Hilliard
9 15.09 Kayra Lang
4.* Mädchen Mittlere 9 15.96 Liuenne Füchslin
4.* Mädchen Ältere 3 15.78 Rebekka Seitz
10 12.40 Sascha Stöckli
Interbronze Mädchen Ältere 1 24.29 Eline Keel
3 22.34 Sophia Notter
6 21.70 Elodie Freire
15 17.95 Vanessa Marganella
Bronze Mädchen Jüngere 10 26.19 Bruna Ferrari
Bronze Mädchen Ältere 6 27.39 Selina Arnold
9 26.42 Alessia Arnold
Silber Frauen 2 56.11 Nayla Schökle

Säntiscup, Herisau, 01. + 02. April 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
2.* Parcours Mädchen 1 8.54 Miriam Krah
2 7.87 Maria Correia
2.* Kür Mädchen Jüngere 12 10.36 Selina Jost
2.* Kür Mädchen Ältere 3 11.80 Aylin Köker
3.* Mädchen Jüngere 15 14.73 Lynn Fässler
3.* Mädchen Ältere 2 14.02 Marie Krah
5 13.38 Emma Krug
6 13.25 Samiya Köker
4.* Mädchen Jüngere 4 16.52 Olivia Hilliard
9 15.09 Kayra Lang
4.* Mädchen Mittlere 9 15.96 Liuenne Füchslin
4.* Mädchen Ältere 3 15.78 Rebekka Seitz
10 12.40 Sascha Stöckli
Interbronze Mädchen Ältere 1 24.29 Eline Keel
3 22.34 Sophia Notter
6 21.70 Elodie Freire
15 17.95 Vanessa Marganella
Bronze Mädchen Jüngere 10 26.19 Bruna Ferrari
Bronze Mädchen Ältere 6 27.39 Selina Arnold
9 26.42 Alessia Arnold
Silber Frauen 2 56.11 Nayla Schökle

Thurgauer Meisterschaft, Kreuzlingen, 17. März 2024

Kategorie Rang Punkte LäuferIn

Frauenfelder Meisterschaft, Frauenfeld, 25. Februar 2024

Kategorie Rang Punkte LäuferIn

Pizokel Cup, Chur, 24. Februar 2024

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
4. Stern Mädchen Jüngere 8 17.44 Kayra Lang

Tenini-Graf Cup, Wetzikon, 04. + 05. Februar 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
3. Stern 1.10.2012 – 2013 Mädchen 2 17.33 Liuenne Füchslin
6 15.39 Larissa Sommer
Interbronze 2012 – 2013 Mädchen 10 18.84 Livia Meier
Interbronze 2010 – 2011 Mädchen 9 18.26 Elin Keel
Interbronze 2005 – 2009 Mädchen 1 22.12 Benita von Boddien
7 18.96 Sophia Notter
Bronze 2004 – 30.06.2010 Mädchen 8 25.45 Bruna Ferrari
9 25.10 Sarah Balzer

Zubi Cup, Widnau, 03. Februar 2024

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Stern 4 Kür 10 10.70 Kayra Lang
Bronze Kür 3 26.20 Selina Arnold
4 25.62 Alessia Arnold

15ème Trophée Romand & Finale Mixed Age Swiss Cup, 27. + 28.01.24, La Chaux-de-Fonds

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Juvenile U13 SIS Girls 30 51.40 Nele Leue
Mixed Age SIS Women

8

85.89 Shania Schökle

Rigi Trophy, Küssnach a. Rigi, 21. Januar 2024

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Youngster Ältere Mädchen 4 28.12 Sarah Balzer
5 26.83 Bruna Ferrari
Jugend Frauen 2 40.25 Caroline Campos

Aarauer Cup, Aarau, 19. – 21. Januar 2024

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Interbronze 1999 – 2010 Mädchen 2 22.39 Benita v. Boddien
Bronze 2000 – 2009 Mädchen 5 27.67 Alessia Arnold
6 26.11 Selina Arnold
SIS Juvenile U13 Mädchen 15 51.70 Nele Leue
SIS Advanced Novice U15 Mädchen 6 78.24 Nayla Schökle
SIS Mixed Age Frauen 4 95.38 Shania Schökle
12 71.31 Dominique Albrecht

Heuried Cup, Zürich, 13. – 14. Januar 2024

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
3. Stern Mädchen 2013 – 2014 3 17.20 Kayra Lang
3. Stern Mädchen 2003 – 2012 7 14.33 Marie Krah
3. Stern Mädchen 2015 – 2016 2 18.68 Olivia Hilliard
Bronze Mädchen 2001 – 2011 11 25.02 Sarah Balzer
Intersilber Advanced Frauen 6 37.16 Caroline Campos
Advanced Novice SIS U15 2 48.57 Nayla Schökle

Dreikönigslauf, Weinfelden, 07. Januar 2024

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
1. Stern Parcours 1 8.55 Lisa Frei
2 7.77 Ellen Zimmerli
7 6.15 Ava Utzinger
2. Stern Parcours 1 9.63 Nuria Stella Kreis
2 9.42 Maria Correia
3 9.27 Miriam Krah
2. Stern Kür 2 7.89 Aylin Köker
5 6.58 Selina Jost
3. Stern Kür Jüngere 5 11.14 Larissa Sommer
7 10.58 Lynn Fässler
3. Stern Kür Ältere 1 12.11 Marie Krah
2 11.61 Leonie Amacker
3 11.26 Emma Krug
4 11.00 Luisa Wolf
5 10.43 Samiya Köker
4. Stern Kür 1 15.65 Olivia Hilliard
4 14.39 Liuenne Füchslin
5 14.06 Kayra Lang
7 13.07 Rebecca Seitz
9 11.07 Sascha Stöckli
Interbronze Kür 2 19.68 Sophia Notter
3 19.37 Benita von Boddien
4 18.79 Elodie Freire

 

Wettinger Kürwettkampf, Wettingen, 17. Dezember 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Bronze Mädchen ältere 7 26.54 Alessia Arnold
8 26.04 Bruna Ferrari
11 24.59 Selina Arnold
Intersilber Knaben 1 40.80 Jan Zavratnik

9. Klotener Advents-Cup, Kloten, 16. Dezember 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
3. Stern A Mädchen 5 14.91 Olivia Hilliard
3. Stern B Mädchen 14 11.82 Larissa Sommer
3. Stern C Mädchen 5 14.54 Marie Krah
Interbronze B Mädchen 1 24.05 Elin Keel
4 20.24 Seraina Lang
5 19.88 Livia Meier
Interbronze C Mädchen 1 24.42 Benita von Boddien
7 19.39 Sophia Notter
Intersilber Frauen 6 34.39 Caroline Campos
Silber Advanced Novice 1 42.11 Nayla Schökle

Pilatus Cup, Luzern, 08. – 10. Dezember 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Intersilber Frauen 4 37.76 Caroline Campos
Mixed Age SIS Frauen 6 87.33 Shania Schökle

15. Glatttal-Cup, Dübendorf, 09. – 10. Dezember 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Futurum III (07.2014 – 2016) Mädchen 4 15.56 Olivia Hilliard
Futurum III (2007  2012) Mädchen 5 15.12 Marie Krah
Silber (Advanced Novice) Mädchen 1 53.24 Nayla Schökle

34. Flimser Trophy, Flims, 30. November – 03. Dezember 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Advanced Novice SIS U15 Mädchen 8 76.24 Nayla Schökle

25. Züri Leu Cup, Zürich-Oerlikon, 18. – 20. November 2022

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Advanced Novice SIS U15 Mädchen 4 79.20 Nayla Schökle
Mixed Age SIS Frauen 4 87.69 Shania Schökle

18. Eulach Cup, Winterthur, 11. – 13. November 2022

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Interbronce Mädchen 2 22.05 Elin Keel
17 16.31 Benita von Boddien
Advanced Novice U15 Mädchen 19 71.87 Nayla Schökle
Mixed Age SIS Frauen 9 81.17 Shania Schökle

Montalin Cup, Chur, 27. – 29. Oktober 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Advanced Novice SIS U15 Mädchen 11 72.01 Nayla Schökle
Interbronze Mädchen ältere 2 18.45 Elin Keel

Schweizermeisterschaften 2023/24

SM Elite, Küsnacht (ZH), 15. – 17. Dezember 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Senior Männer 1 264.89 Lukas Britschgi

 

Internationale Wettkämpfe 2023/24

WM Montreal, 20. – 24. März 2024

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Men 6 274.09 Lukas Britschgi

EM Kaunas, 08. – 14. Januar 2024

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Men 5 242.46 Lukas Britschgi

NHK-Trophy Osaka, 24. – 26. November 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Men 3 254.60 Lukas Britschgi

Warschau Cup 16. – 19. November 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Men 1 246.22 Lukas Britschgi

ISU Grand Prix de France, Angers, 03. – 05. November 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Men 4 263.43 Lukas Britschgi

Budapest-Trophy, Budapest, 14. – 15. Oktober 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Men 2 246.12 Lukas Britschgi

Finlandia-Trophy, Espoo, 05. – 08. Oktober 2023

Kategorie Rang Punkte LäuferIn
Men 4 229.37 Lukas Britschgi

Stern-Teste 2023/24

 

Ort Datum Kategorie Name
Weinfelden Mittwoch, 20.03.2024 1* Laura Muncan
Flora Mignone
2* Sabrina Spühler Sommer
Susanna Krah
3* Aylin Köker
Selina Jost
Maria von Boddien
4* Kür Samiya Köker
Louisa Wolf
Elina Heeb

 

Ort Datum Kategorie Name
Frauenfeld Sonntag, 02.03.2024 1* Sumey Ahmedi
Jennifer Zimmermann
Lena Frei
Emma Gjergji
Joya Kressibuch
Fiona Koster
Caroline Stauffer
Catherine Stauffer
Bilyana Jamaly Dizagy
Aila Krajewski
Fabienne Strassmann
Kayla Strebel
Leonie Reinhart
Bigna Stürm
Emily Helfenberger
Aliyah Helfenberger
Elias Frontino
Njara Nagy
Maryam Mahroug
Ciara Tavares Costa
Leon Dobrasch
2 * Shanaya Loredana Ingino
Sinja Fischer
Salome Bolli
3 * Maria Correia
Laura Lauffenbruger
Jael Tschudin
Enna Müntener
Nuria Stella Kreis
Miriam Krah
Orell Stürm
4 * Stil Nuria Stella Kreis
Miriam Krah
4 * Kür Mia-Sophie Thiel
Lynn Fässler
Larissa Sommer
Emma Krug
Ort Datum Kategorie Name
Frauenfeld Sonntag, 17.12.2023 1* Julia Leibacher
Sofia Baumann
Simea-Marie Thiel
Siena Metzger
Lena Krupa
Maria Hofer
Susanna Krah
Christa-Ella Walter
Mia Gonzalez
Jale Öztac
Alia Lutziger
Maria von Boddien
Sabrina Spühler Sommer
2 * Lisa Thomi
Ellen Zimmerlil
Jael Tschudin
Lisa Frei
Lena Krupa
Maria Hofer
Izabela Waszczyk
Magdalena Zettl
Nina Ferraro
Maria von Boddien
3 * Ambra Ravizza
Nina Ferraro
4 * Stil Marie Krah
Anna Tobler
Samiya Köker
4 * Kür Liuenne Füchslin
Kayra Lang
Olivia Hilliard

 

Ort Datum Kategorie Name
Frauenfeld Sonntag, 02.03.2024 1* Sumey Ahmedi
Jennifer Zimmermann
Lena Frei
Emma Gjergji
Joya Kressibuch
Fiona Koster
Caroline Stauffer
Catherine Stauffer
Bilyana Jamaly Dizagy
Aila Krajewski
Fabienne Strassmann
Kayla Strebel
Leonie Reinhart
Bigna Stürm
Emily Helfenberger
Aliyah Helfenberger
Elias Frontino
Njara Nagy
Maryam Mahroug
Ciara Tavares Costa
Leon Dobrasch
2 * Shanaya Loredana Ingino
Sinja Fischer
Salome Bolli
3 * Maria Correia
Laura Lauffenburger
Jael Tschudin
Enna Müntener
Nuria Stella Kreis
Miriam Krah
Orell Stürm
4 * Stil Nuria Stella Kreis
Miriam Krah
4 * Kür Mia-Sophie Thiel
Lynn Fässler
Larissa Sommer
Emma Krug

SIS-Teste 2023/24

Ort Datum Kategorie Name
Bäretswil Samstag, 29.06.2024 Intersilber Advanced Bruna Ferrari
Ort Datum Kategorie Name
Widnau Sonntag, 24.03.2024 Bronze Kür Livia Meier
Ort Datum Kategorie Name
Frauenfeld Sonntag, 02.03.2024 Interbronze Kür Rebecca Seitz
Liuenne Füchslin
Olivia Hilliard
Kayra Lang
Marie Krah
Sascha Stöckli
Bronze Kür Seraina Lang
Elin Keel
Elodie Freire
Lia Gygax
Benita von Boddien
Sophia Notter
Ort Datum Kategorie Name
Olten Sonntag, 03.12.2023 Intersilber Advanced Nele Leue

3-Königslauf / FFM / TGM 2023/24

Anlass Ort Datum Link
Dreikönigslauf Weinfelden 07.01.2024 Rangliste
Frauenfelder Meisterschaft Frauenfeld 25.02.2024 Rangliste
Thurgauer Meisterschaft Frauenfeld 17.03.2024 Rangliste